edgar - en to id translation catalogue (37 entries)

en: Thanks, this is perfect!
id: terima kasih, ini sempurna!

en: Do you have everything you need now?
id: Apakah kamu mempunyai segala yang kamu butuhkan sekarang ?

en: So what happens now?
id: Jadi apa yang terjadi sekarang ?

en: We can get out of here! Where do you want to go?
id: kita bisa keluar dari sini! kemana kamu ingin pergi?

en: Back to the fortress, I still need to rescue my Dad from the sorceror
id: kembali ke benteng, saya masih harus menyelamatkan ayah saya dari penyihir

en: OK, remember what I told you about his disintegration spell?
id: OK, ingat  apa yang sudah saya katakan tentang mantra penghancurnya?

en: I think so...
id: saya pikir begitu...

en: Go to the lab and combine that ring and your shield
id: Pergi ke laboratorium dan gabungkan cincin itu dan kamu terlindungi

en: How?
id: bagaimana?

en: Throw the shield and ring into the cauldron along with some mandrake root, that should do it
id: Lempar Pelindung dan cincin kedalam kuali bersama dengan beberapa akar mandrake, itu yang harus di lakukan

en: OK...
id: OKe...

en: Nothing will go wrong this time!
id: Tidak ada yang akan salah kali ini!

en: (I have the statue that Olaf stole)
id: (Saya mempunyai patung yang dicuri Olaf)

en: (Perhaps I should return it to him, he is saving me after all)
id: (Mungkin saya harus mengembalikan itu pada dia, dia yang menolongku setelah semuanya)

en: (Then again, he did steal it, and I nearly died trying to get it)
id: (Kemudian lagi, dia telah mencuri itu, dan saya hampir mati ketika mencoba mendapatkan itu)

en: Give the statue to Olaf?
id: Berikan patung kepada Olaf

en: I found this in the cave, is it the statue you took?
id: Saya menemukan ini di goa, Apakah ini patung yang kamu ambil?

en: Yes it is! Thanks for finding it!
id: ya ini dia! Terimakasih sudah mencarinya

en: I should be able to sell this for a decent price at the market
id: Saya harus bersedia menjual ini untuk harga yang layak di pasar

en: (I think I'll keep it for myself)
id: (saya pikir saya akan menyimpannya untuk saya sendiri)

en: Ready to go?
id: SIap untuk pergi ?

en: Return to the Fortress?
id: Kembali ke benteng?

en: Not yet, there's something else I need to do
id: Belum, Ada sesuatu yang harus saya lakukan

en: OK, let me know when you're ready
id: Oke, Beritahu saya saat kamu siap

en: Have you managed to find the horn yet?
id: Apakah kamu sudah menemukan tanduk itu?

en: Have you found everything yet?
id: Apakah kamu sudah menemukan semuanya?

en: Not yet, I'm still looking
id: Beum, Saya masih mencari

en: OK, I've found everything now
id: Oke, Saya sudah menemukan semuanya sekrang

en: Another human, out here? How did you get out here?
id: Manusia lainnya, diluar sini? Bagaimana kamu bisa kesini?

en: I'm not sure, I think the sorceror sent me here, but he said he was going to kill me
id: Saya tidak yakin, saya rasa penyihir mengirim saya kesini, tetapi dia mengatakan dia akan membunuh saya

en: Hmmm, what's that on your hand?
id: Hmmm, Apa itu di tangan kamu?

en: This? This is just a ring I found in his fortress
id: Ini? Ini hanya cinicn saya temukan di bentengnya

en: It looks like a ring of protection, it must have saved you. Why were you in his fortress?
id: Itu seperti sebuah cincin pelindung, itu pasti menyelamatkan kamu. kenapa kamu di bentengnya?

en: He's kidnapped my Dad and I was there trying to save him
id: Dia telah menculik ayah saya dan saya disana mencoba menolongnya

en: Well, it looks like the ring's power is almost completely gone
id: Baiklah, Sepertinya itu kekuatan cincinnya hampir hilang

en: If he hits you with that spell again it will almost certainly kill you
id: Jika dia menyakiti kamu dengan mantra lagi itu akan hampir jelas membunuhmu

en: Something must have protected you from the spell. Were you wearing a pendant or a ring?
id: Sesuatu pasti sudah melindungi kamu dari mantra. apakah kamu memakai  liontin atau cincin?
